Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Деловой английский
22:18
Деловой английский

team.jpg Тем, кто работает или собирается устроиться на работу в иностранной компании, необходимо хорошо владеть английским языком. В современном мире важно знание делового английского.

Чем отличается курс делового английского от общего?

Изучение делового английского возможно только с достижения уровня Intermediate и выше, когда уже усвоена грамматика и можно переходить к освоению бизнес-лексики, которая необходима для написания письма партнеру по бизнесу, составления резюме, прохождения собеседования на английском, проведения презентаций, чтения газет и прослушивания деловых новостей. Это так называемый общий курс делового английского.

Выделяют также English for Special Purposes. Например, английский для юристов (Legal English), медиков (Medical English), финансистов (Financial English) и др.

Важно помнить о том, что в каждой стране деловой этикет отличается, даже в написании резюме и писем.

Выбрав наш онлайн-курс делового английского, вы будете получать аудиоматериалы, ссылки на видеосеминары, так или иначе связанные с вашей профессией, имеющие практическую ценность для вас в данный момент.

С кем лучше учить деловой английский — с носителем или с русскоязычным преподавателем?

Если вам нужен курс общего делового английского — принятие звонков, оформление документов и т. д., то можно начать заниматься по курсу Business English начиная с уровня Pre-Intermediate с русскоязычным преподавателем. Что касается грамматики, то она тоже будет повторяться, но в ключе бизнеса (мы используем пособие Longman – Market Leader, “Business Grammar and Usage”).

Если вы хотите улучшить знания делового английского в рамках English for Special Purposes (для определенных профессий — юристов, экономистов, медицинских работников), то лучше заниматься с носителями языка.

Какие онлайн-ресурсы по деловому английскому мы рекомендуем? negotiate

  • business-english.com — потрясающий сайт, посвященный бизнес-английскому. Там вы найдете идиомы, аудиоматериалы и выражения для презентаций и разговоров по телефону.
  • BusinessEnglishOnline.net — вы можете бесплатно скачать пособия по деловому английскому от издательства Macmillan о том, как вести презентации на английском, как правильно оформлять email на англиском, подкасты и упражнения.
  • OpenEnglishWorld.com — деловой жаргон на английском, с озвучиванием в контексте.
  • BusinessEnglishPod.com — подкасты делового английского
  • English-test.net — тесты на знание делового английского.
  • На LearnOutLoud.com вы найдете море бесплатных подкастов по всевозможным тематикам, связанным с Business English (в том числе и English for Special Purposes).

Как подтверждается уровень делового английского?

BECС помощью BEC (Business English Certificate) — серии экзаменов по деловому английскому языку, проводимых Кембриджским Университетом.

Наличие сертификата BEC является преимуществом при устройстве на работу, так как признается многими компаниями и университетами как подтверждение умения эффективно общаться на английском языке в деловом мире. Сертификат бессрочен и не требует пересдачи.

Существуют три вида сертификатов, подтверждающих разный уровень владения деловым английским языком:

  1. BEC Preliminary (Pre-Intermediate/Intermediate) подтверждает знание деловой лексики, умение составить резюме, дать характеристику, заполнить анкету.
  2. BEC Vantage (Upper-Intermediate) удостоверяет, что его обладатель активно и адекватно использует деловую лексику в повседневном общении, как с клиентами, так и с коллегами по работе
  3. BEC Higher (Advanced) подразумевает свободное владение английским языком как в рабочей обстановке, так и на переговорах и встречах.

Экзамены BEC состоят из 4 частей: чтение, письмо, аудирование и устный экзамен.

Более подробно об экзаменах BEC мы расскажем в следующих постах.

Какого рода видео обсуждаются на занятиях?

Наши преподаватели будут присылать вам ссылки на видеосеминары и ролики с сайта youtube.com. Обычно мы подбираем самые интересные и полезные видео по темам, которые берутся из учебного пособия, взятого за основу, или отталкиваясь от вашей профессии, целей изучения делового английского и пожеланий.

В качестве примеров приведем три видео:

  1. Interview Tips from Brian Krueger

2. How to prepare good presentations

3. Time Management

Успехов вам в изучении делового английского и в бизнесе!

elf-english.ru

Просмотров: 1958 | Добавил: Night | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]